Главный тренер "Сплита" Саблич считает, что Милевскому "нужно изменить себя, чтобы еще поиграть"

29 января 20:15

Горан Саблич рассказал о периоде работы с украинским нападающим.

 

Главный тренер хорватского "Сплита" и экс-игрок "Динамо" Горан Саблич поделился своим мнением об Артеме Милевском, которого выгнали из "Сплита" из-за нарушения дисциплины.

"В мои годы в "Динамо" он был лучшим футболистом. Когда я стал тренером "Сплита", пригласил его, считал, что он может усилить команду, что у него есть опыт, что многому может научить молодых футболистов. Но уже через полтора месяца он просто нарушил режим, и пришлось контракт разорвать. Хотя я ему верил, знал, что журналисты преувеличивают. Но он человек интересный, если раз-два что-то такое сделал - с этим сложно бороться", - сказал Саблич в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Хорватский тренер считает, что Милевскому нужно меняться: "Артем сам должен понимать, что ему нужно изменить себя, чтобы еще поиграть и получать от игры удовольствие. Если бы тогда получилось все нормально, он бы, уверен, сейчас был одним из важных футболистов команды".

Читайте также: У Милевского есть предложения из Таиланда и Вьетнама

Напомним, Милевский пребывает в статусе свободного агента с ноября. "Три клуба ожидают нашего решения. Все зависит от Артема. Для нас главное сейчас - чтобы он вернул свои кондиции", - подчеркнул недавно агент Милевского Александр Панков.