Главный тренер "Браги" считает "Шахтер" одним из фаворитов Лиги Европы

19 марта 10:57

Паулу Фонсека отметил атакующие действия "горняков".

 

Паулу Фонсека, главный тренер португальской "Браги", которая стала соперником "Шахтера" по четвертьфиналу Лиги Европы, заявил, что считает "горняков" одним из фаворитов турнира.

"Мы будем играть с одним из фаворитов Лиги Европы. "Шахтер" выигрывал Кубок УЕФА. Это команда с богатым европейским опытом, с тренером, который работает в клубе много лет, и с большим количеством представителей разных национальных сборных.

Это сильная команда, которая смогла забить три гола "Реалу" на групповом этапе Лиги чемпионов, выиграла 3:0 на выезде у "Шальке", выиграла обе игры против "Андерлехта". Все говорит о том, что нам предстоит сыграть с одной из самых сильных команд, оставшихся в Лиге Европы", - отметил Фонсека.

Отдельно главный тренер "Браги" отметил атакующие действия "горняков": "Шахтер" силен в атаке. Он имеет таких классных игроков, как Тайсон и Марлос. Ожидаю, что "Шахтер" будет атаковать в обоих матчах, а мы попытаемся использовать наше оружие - контратаки. Мы, как всегда, будем играть смело".

Читайте также: Луческу не видит "Шахтер" победителем Лиги Европы

Напомним, матчи против "Браги" украинский клуб проведет 7 и 14 апреля. На предыдущей стадии "Шахтер" дважды обыграл "Андерлехт".