Главный конкурент "Баварии" в Бундеслиге усилился чемпионом мира Шюррле

02 февраля 16:22

"Вольфсбург" сумел-таки уговорить молодого хавбека покинуть лондонский "Челси" и предстать перед новым вызовом в нелегкой борьбе с "Баварией".

 

Немецкий полузащитник Андре Шюррле стал участником одного из самых громких трансферов зимнего "окна": чемпион мира-2014 перешел из "Челси" в "Вольфсбург".

Как сообщает официальный сайт немецкой бундеслиги, подробности сделки пока неизвестны, однако, как говорилось ранее, сумма отступных за 24-летнего немца составит 33 миллиона евро. Контракт с игроком рассчитан до 2019 года, а его зарплата составит 6 миллионов евро за сезон.

Напомним, что Шюррле перебрался в Лондон летом 2013 года из "Байера", за это время он провел 58 матчей в чемпионате Англии и Лиге Чемпионов, забив 13 голов. В последнее время он потерял место в составе, поэтому и был настроен покинуть Лондон. На чемпионате мира в Бразилии он стал автором голевой передачи на Марио Гетце, после чего был забит победный гол в ворота Аргентины.

Читайте также: "Челси" заплатит "Шахтеру" за Дугласа Косту 27 миллионов евро

"Волки" ведут борьбу с "Баварией" за "Серебряную салатницу", которая вручается чемпиону Бундеслиги. В предыдущем матче чемпионата Вольфсбург разгромил Баварию со счетом 4:1. Это было первое поражение мюнхенцев в сезоне, и теперь конкурентов разделяет 8 очков.