Лига Чемпионов: игроки "Барселоны" признали - "Милан" сильней

21 февраля 12:10

Довольно редко в футболе соперники выражают единую точку зрения относительно сыгранного поединка. Однако после встречи двух суперклубов в 1/8 финала Лиги Чемпионов, футболисты были как одно целое, говоря о неожиданно победе "Милана" 2:0.

 

Вчера в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Милан" достаточно неожиданно обыграл "Барселону" 2:0. То, чего ждали от Месси и Ко, многомиллионная аудитория, собравшаяся перед экранами ТВ, не увидела и близко. Была лишь великолепная игра миланцев и заслуженная победа - 2:0. Голами отметились легионеры из Ганы Салли Мунтари и Кевин-Принс Боатенг, так что итальянская пресса назвала эту победу "ганской".

"Мы были не в своих кондициях. "Милан" сыграл сильнее, - отметил после матча полузащитник каталонцев Сеск Фабрегас. - Мы не справились с их физической готовностью. "Барса" обязана проводить матчи на самом высоком уровне. Мы просто плохо сыграли".

"Барселона" провела плохую игру, - вторит Сеску защитник Дани Алвес. - Мы не могли создать моменты, а именно они необходимы для победы. Речь не идет о том, что после первого гола мы перестали сопротивляться. В целом матч был неудачным. В этом большая заслуга соперника. Мы должны сделать выводы и постараться вернуться на свой уровень".

"К счастью для нас, Месси провел не лучший матч", - прокомментировал игру соперника полузащитник "Милана" Риккардо Монтоливо.

"Надо было сыграть очень плотно с таким игроком, как Лео Месси, поэтому возле него всегда находилось по двое-трое футболистов. Думаю, ему было тяжеловато действовать в таких условиях", - сказал Салли Мунтари.

Необходимо, впрочем, отметить, что игроки также едины и во мнение, что ничего в этом противостоянии пока не решено: "Барселона" на домашнем стадионе "Камп Ноу" может взять убедительный реванш.

"Выиграть матч Лиги чемпионов у "Барселоны", опекая Месси, - сродни детской мечте. Но не стоит забывать, что на своем поле "Барса" может забить три-четыре мяча. Нам нужно умно использовать наше преимущество в два гола", - отметил Кевин Констан, полузащитник "красно-черных".

"Миланисти" отметили, что в случае, если в Барселоне они продемонстрируют такую же самоотдачу и дисциплину, как в первом поединке, "Милан" преодолеет стадию 1/8 финала. Тем не менее, их соперники надеятся на победу в домашних стенах.

"Дома мы должны сыграть в свой футбол и добиться нужного результата", - заключил защитник "Барселоны" Карлос Пуйоль.

Напомним, что ответный матч 1/8 финала между этими командами состоится 12 марта в Барселоне. !zn

Читайте также:

"Милан" остановил непобедимую "Барселону" двумя безответными голами

"Галатасарай" и "Шальке" расписывают ничью в Стамбуле

Лионель Месси стал прилагательным в испанском словаре