Футболисты Сан-Марино будут счастливы, если смогут забить Украине

05 сентября 14:52

Соперники украинской сборной по отборочному матчу ЧМ-2014 уже прибыли во Львов и успели высказать первую порцию комплиментов в адрес "сине-желтых".

 

Сборная Сан-Марино прибыл во Львов, где состоится их встреча в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 с украинской командой.

Один из лучших футболистов сан-маринцев нападающий Анди Сельва считает, что украинская сборная - фаворит группы Н, поэтому забить хотя бы один гол в их ворот будет настоящим событием для футболистов из страны-карлика.

"Мы - реалисты. Украина - фаворит не только этого матча, но и в целом нашей группы. Если мы даже забьем один мяч, это уже будет для нас большим праздником, - сказал игрок в эфире телеканала "Футбол".

Напомним, что Сан-Марино занимает последнее место в группе Н, забив в 6 матчах ноль голов, и пропустив 29 раз. Самое крупное поражение в турнире санмаринцы потерпели от англичан - 22 марта они проиграли фаворитам на своем поле 0:8.

Примечательно, что Сельва считается самым лучшим футболистом за всю историю санмаринского футбола. Сейчас он выступает в национальном чемпионате, однако в свое время играл за клуб итальянской Серии С2. На счету Анди Сельвы - 8 голов в 55 матчах за Сан-Марино.

Гол Анди помог Сан-Марино одержать историческую победу над Лихтенштейном 1:0 28 апреля 2004 года - на сегодняшний день эта единственная победа санммаринцев.

Напомним, что матч Украина - Сан-Марино состоится 6 сентября во Львове. !zn

Читайте также:

Фоменко считает, что в игре сборной "количество перешло в качество"

Премьер-лигу Украины могут сократить до 12 команд

В ФИФА планируют продать 3 миллиона билетов на чемпионат мира-2014