Франк Рибери предположил, что украинские футболисты будут опекать его вдвоем-втроем

25 октября 12:32

По мнению лучшего футболиста Европы-2012/13, а заодно и самого успешного распасовщика на континенте, сборную Франции ждет нелегкое противостояние с соперником.

 

Полузащитник сборной Франции Франк Рибери считает, что его команде придется потрудиться, чтобы одолеть украинцев в матчах плей-офф европейского отборочного турнира ЧМ-2014.

В отличие от бывшего главного тренера французской сборной Раймона Доменека, Рибери уверен, что украинская команда обладает мастерством и хорошей выучкой на футбольном поле.

"Матчи с Украиной будут очень важные и очень трудные. Соперник хорош", - считает Франк Рибери.

"Думаю, меня будут опекать вдвоем-втроем. Что касается меня, буду играть как всегда - нагнетать напряжение у чужих ворот. Обещаю: выложусь на все сто. Вы даже не представляете, как я хочу в Бразилию!", - поделился своим настроением лучший ассистент европейского футбола.

Отметим, что "фактор Рибери" в сборной Украины считают одним из самых важных преимуществ французской команды - об этом говорили и в тренерском штабе, и сами футболисты, в том числе и выступавший с ним в мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук.

Напомним, экс-наставник сборной Франции Раймон Доменек предположил в одном из интервью несколько дней назад, что для Франции поединки с украинцами, в которых они поспорят за единственную путевку на чемпионат мира в Бразилии, станут формальностью. Однако оговорился - лишь в случае победного настроя и великолепной игры.

При этом нынешний главный тренер "трехцветных" Дидье Дешам с уважением отнесся к Украине, отметив, что "сине-желтые" уверенно провели групповой турнир, пропустив лишь 4 гола в 10 матчах.

Напомним, матчи плей-офф между Украиной и Францией состоятся 15 ноября на киевском стадионе НСК "Олимпийский" и 19-го числа в Париже на стадионе "Сен Дени". !zn

Читайте также:

Бывший тренер сборной Украины рассказал, за счет чего можно обыграть Францию

Фоменко отчитался за отборочный турнир: сделали все, что планировалось

Тренер сборной Англии считает, что Украина заслуживает играть на чемпионате мира

Лига Чемпионов: "Бавария" уверенно обыграла "Ман Сити" на выезде