Форвард "Динамо" дисквалифицирован на год за употребление допинга

25 февраля 16:31

Артем Беседин нарушил антидопинговые правила.

 

Нападающий "Динамо" и сборной Украины Артем Беседин дисквалифицирован на один год за употребление допинга, сообщает пресс-служба киевского клуба.

Срок действия дисквалификации начинается с 19 декабря прошлого года, когда и стало известно об употреблении украинцем запрещенного препарата.

Сообщается, что по ходатайству нападающего, дело рассматривалось сразу в апелляционном органе УЕФА по ускоренной процедуре, а "Динамо" имеет право обжаловать решение в суде.

"Учитывая такой срок отстранения, по сравнению со стандартными для таких дел, можно предположить, что УЕФА согласился с большинством аргументов футболиста и клуба и установил, что в действиях футболиста нет существенной вины", – сказано в заявлении клуба.

Напомним, 19 декабря прошлого года стало известно о том, что Артем Беседин провалил допинг-тест после матча Лиги Европы против "Мальме" 28 ноября.

В этом сезоне Артем сыграл за "Динамо" 23 матча и забил восемь голов. Также Беседин провел в 2019 году два матча за сборную Украины, в которых отметился одним голом.

Ранее сообщалось о том, что футболист "Динамо" Беседин провалил допинг-тест из-за ошибки клубного врача.