Фонсека взял на себя вину за поражение от "Янг Бойз"

04 августа 01:08

Главный тренер "Шахтера" прокомментировал вылет "горняков" из квалификации Лиги чемпионов.

 

Паулу Фонсека взял на себя вину за поражение от "Янг Бойз" в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов.

"Прежде всего, хочу поздравить "Янг Бойз". Хочу сказать, что мы на самом деле расстроены. Очень обидно, что не удалось пройти этот этап, потому что одной из наших главных целей было добраться до группового этапа Лиги чемпионов. Все равно большую часть матча мы снова вели игру. В то же время в первом тайме они ждали, когда мы ошибемся. Так же начался и второй тайм, до того момента, как "Янг Бойз" забил первый мяч. У нас еще до этого было два хороших шанса, но затем "Янг Бойз" реализовал два из трех своих моментов.

Затем у нас снова были хорошие возможности. У нас было много моментов - и в первом тайме, и во втором. К сожалению, нам не удалось их реализовать сегодня. Мы сегодня расстроены. Хочу сказать: за все, что здесь произошло, ответственен только я. Это исключительно моя вина", - подчеркнул Фонсека.

"Не ищите ответственных среди игроков. Я уже говорил: за то, что сегодня произошло, несу ответственность я. Игроки полностью отдавались. Если соперник забивал нам мячи, понятно, что в чем-то мы ошиблись", - отметил тренер.

Также Фонсека подчеркнул, что синтетическое поле не повлияло на результат матча: "Как и говорил, я не ищу отговорок. Синтетическое поле - совсем не причина нашей сегодняшней неудачи. Есть только один человек, который ответственен за это поражение. Этот человек - я".

Напомним, после победы во Львове "горняки" проиграли в Швейцарии с тем же счетом 0:2, а затем уступили в серии пенальти (2:4).