Фонсека подтвердил покупку "Шахтером" бразильца Маркоса Антонио

06 января 17:30

Дончане укрепились очередным молодым талантом.

 

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал трансферные новости, связанные с донецким клубом. Португалец заявил, что бразилец Антонио из португальского "Эшторила" перейдет в "Шахтер".

"Да, Антонио молодой парень, за которым "Шахтер" некоторое время наблюдал. У нас политика клуба: приглашать молодежь. Это игрок, который будет выступать в нашей команде", - цитирует Фонсеку Zbirna.com со ссылкой на португальское издание Record.

Наставник "горняков" также рассказал и о других трансферных слухах.

"Тьяго Дантас из "Бенфики"? Не сейчас точно. Кайо Лукас из "Аль-Айна"? Очень интересный игрок, он подошел бы нашему игровому стилю. Да, я могу сказать, что есть интерес", - добавил португалец.

Ранее Маркос Антонио регулярно выступал за сборную Бразилии U-17 (16 матчей, 2 гола), где был основным игроком на чемпионате мира и чемпионате Южной Америки.

Отметим, что сейчас Маркос Антонио в составе сборной Бразилии U-20 вместе с Маркиньосом Сиприано готовится к чемпионату Южной Америки, который стартует в январе.

После 18-ти туров украинской Премьер-лиги "Шахтер" лидирует в турнирной таблице, опережая "Динамо" на семь очков.

В 1/16 финала Лиги Европы "Шахтер" встретится с немецким "Айнтрахтом". Первая встреча пройдет 14 февраля в Харькове, а ответная запланирована на 21 февраля во Франкфурте.

Ранее "Шахтер" получил соперников по товарищеским матчам в январе.