Фоменко считает, что футболисты "Динамо" и "Шахтера" в расположении сборной забудут обиды

06 октября 21:55

5 октября в Киеве сошлись по разные стороны баррикад почти с десяток кандидатов в сборную Украины. Спустя сутки им пришлось уже вместе работать во благо национальной команды.

 

Главный тренер "сине-желтых" Михаил Фоменко считает, что футболисты "Динамо" и "Шахтера" в расположении сборной забудут былые обиды и перепетии поединка в рамках 8-го тура чемпионата Премьер-лиги и будут вместе трудиться во благо национальной команды.

По словам Фоменко, внутри сборной все футболисты должны чувствовать себя в семейной обстановке.

"Вчера все видели, насколько заряженными на борьбу вышли на поле игроки "Динамо" и "Шахтера", насколько заведенными они были по ходу поединка. Но игра закончилась. Сейчас ребята уже в другой команде, в другой семье. Ведь как у нас может быть команда, если это не будет семья? Хорошая семья - это всегда хорошие отношения, прежде всего, Если отношения будут плохими, то этой уже будет семья в кавычках и в дальнейшем прекратит свое существование", - цитирует Фоменко сайт dynamo.kiev.ua.

Читайте также: Сборная Украины в первый же день сборов потеряла двух футболистов

Напомним, накануне "Динамо" впервые за три года одолело "Шахтер" в рамках чемпионата Премьер-лиги. Киевляне победили 1:0, однако недостаток голов и голевых эпизодов был компенсирован борьбой, столкновениями и даже потасовками. После поединка главный тренер "бело-синих" Сергей Ребров отметил, что с трудом представляет, как на следующий день участники битвы будут вместе тренироваться в одном коллективе.

Добавим, что 9 октября Украина сыграет в Борисове против Беларуси, а спустя три дня - во Львове примет Македонию. Отметим, что белорусы в первом туре набрали очко в противостоянии с Люксембургом, а македонцы были разгромлены Испанией 1:5. Сборная Украины неожидаданно оступилась в поединке с Словакией - 0:1. !zn