Фоменко назвал главных соперников Украины по квалификации Евро-2016

01 сентября 11:17

8 сентября сборная Украины проведет стартовый поединок отборочного турнира Евро-2016 против Словакии. Путь команды Михаила Фоменко на чемпионат Европы во Франции будет нелегким.

 

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко назвал главных соперников своей команды по отборочному турниру Евро-2016.

По словам наставника, сборная Словакии, которая будет первым соперником украинцев в соревнованиях, считается главным конкурентом в борьбе за одну из двух путевок в финальную часть европейского первенства.

"Что касается Словакии, полтора матча мы уже посмотрели и еще раз убедились, что это один из наших основных конкурентов. Если нужно будет, просмотрим и пять игр, после чего донесем информацию подопечным. В нашей группе две команды стоят особняком – Испания и Люксембург. А остальные ставят задачу выхода в финальную часть", - отметил Фоменко в интервью программе ПроФутбол на канале 2+2.

Напомним, что украинцы в рамках квалификации встретятся со сборными Испании, Словакии, Македонии, Беларуси и Люксембурга.

Накануне старта отборочного турнира сборная Украины проведет спарринг с Молдовой. Встреча состоится в Киеве на НСК "Олимпийский" 3 сентября. Фоменко считает, что молдавская команда - достойный соперник для украинцев. 28 футболистов, вызванных тренерским штабом в расположение сборной, соберутся 1 сентября.

"Мы не готовимся к матчу с Молдавией – это идет подготовка к матчу со Словакией. Есть соперник – это хорошо. Они Черногорию обыграли со счетом 5:2, а балканцы тогда были на первом месте", - прокомментировал Фоменко будущий матч с молдаванами.

Ранее сообщалось, что сборная Парагвая отказалась лететь в Украину на спарринг, который должен был состояться 3 сентября. Именно из-за этого украинцы приняли решение играть с Молдовой.

Добавим, что в 2014 году в рамках отборочного турнира Евро-2016 Украина всего проведет четыре матча: 8 сентября против Словакии, 9 октября украинские футболисты отправятся в Беларусь, спустя три дня во Львове примет Македонию, а заключительная встреча стартового отрезка состоится 15 ноября в Люксембурге. С Испанией "сине-желтые" сыграют уже в 2015 году - 27 марта на выезде и 12 октября дома. !zn