Финансовые проблемы клубов заставили Суперлигу перенести старт чемпионата

03 октября 13:33

Из-за того, что сразу пять коллективов Суперлиги не сумели до сих пор заплатить стартовый взнос на участие в чемпионате, старт главных баскетбольных соревнований Украины перенесен на неделю.

 

Финансовые проблемы клубов заставили Суперлигу перенести старт чемпионата, который должен был начаться 4 октября.

Днепродзержинский "Днепр-Азот", ивано-франковская "Говерла", запорожский "Ферро-ЗНТУ", БК "Одесса", а также львовская "Политехника" обратились в Суперлигу с просьбой отсрочить начало чемпионата. Большинство участников соревнований поддержало пятерку просящих, поэтому сообщается, что соревнования стартуют со второго тура 10 октября, а первый перенесен на поздний срок.

Добавим, что вступительный взнос, из-за которого собственно и возникла нестандартная ситуация, составляет 50 тысяч гривен. Эту сумму клубы должны перечислить до 18:00 8 октября.

Напомним, что в нынешнем чемпионате Суперлиги примет участие 11 баскетбольных коллективов. Примечательно, что в вышеуказанных клубах, несмотря на неуплату взносов, не останавливалась комплектация составов. Нескольким командам удалось привлечь в свои ряды зарубежных баскетболистов.

Ранее сообщалось, что в сезоне-2014/15 украинские клубы впервые в истории оказались без участия в еврокубках. !zn