ФФУ решила вернуть полицию на стадионы

15 января 18:32

Сотрудники правоохранительных органов будут находиться непосредственно на территории футбольных арен.

 

Федерация футбола Украины возвращает полицию на стадионы. Такое решение было принято на совещании с участием руководства Национальной полиции, ФФУ и Премьер-лиги.

По его итогам принято решение о привлечении сотрудников полиции непосредственно на территорию спортивных сооружений для обеспечения безопасности и общественного порядка до, во время и после футбольных матчей.

Также Нацполиция будет назначать сотрудников из оперативных и следственных подразделений для взаимодействия с ФФУ при рассмотрении правонарушений в связи с вступлением в силу Закона Украины "О предотвращении влияния коррупционных правонарушений на результаты официальных спортивных соревнований".

Сообщается, что первым шагом в сотрудничестве между ФФУ и Национальной полицией станет координация действий во время инспекции стадиона "Черноморец" в Одессе на его соответствие инфраструктурным требованиям УЕФА, требованиям общественного порядка и общественной безопасности проведения соревнований. Данная инспекция запланирована на 20 января, после чего будет принято решение о подаче заявки одесской арены на проведение матчей под эгидой УЕФА и ФИФА.

Читайте также: Действия милиции на стадионах вынудили ультрас украинских клубов написать письмо Авакову

Напомним, ранее за возвращение полиции на арены выступал президент "Динамо" Игорь Суркис.