ФФУ наказала "Карпаты" за расистские выкрики болельщиков

04 апреля 19:01

Львовские фанаты оскорбляли нигерийского форварда Окечукву.

 

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины наказал "Карпаты" за расистские выкрики болельщиков львовского клуба.

"Карпаты" наказаны денежным штрафом, а также закрытием фанатского сектора на один матч. Если же ситуация повторится, то ФФУ закроет для всех болельщиков вход на трибуны на следующий домашний матч львовян.

Отметим, что фан-сектор "Карпат" во время матча 19-го тура против "Днепра" позволил себе выкрики расистского характера в адрес нигерийского нападающего Габриэля Окечукву. В частности, фанаты называли нигерийца "мавпой".

Отметим, что ранее генеральный директор "Карпат" Юрий Дячук-Ставицкий выкрики в адрес Окечукву назвал спланированной акцией против клуба: "Такие выкрики позволили себе не болельщики, а всего лишь пару идиотов, которые были на трибунах на матче с "Днепром". Уверен на 100 процентов, что это была спланированная акция, в которой участвовали пару человек. Прозвучали выкрики, которые были записаны на камеру, а потом видео растиражировали в интернете и среди журналистов".

Читайте также: ФФУ оштрафовала "Черноморец" за фанатский баннер

Напомним, Окечукву перешел в "Карпаты" только перед началом весенней части сезона.