Фесенко вошел в символическую сборную первого игрового дня Евробаскета

06 сентября 14:39

Украинский центровой оказался в числе пяти лучших игроков.

 

Кирилл Фесенко вошел в символическую сборную первого тура Евробаскета-2015, которую составляет официальный сайт турнира Eurobasket2015.org. Центровой оказался среди пяти лучших игроков дня, несмотря на то, что сборная Украины минимально проиграла Литве.

Фесенко записал в свой актив 19 очков, 11 подборов, 2 блок-шота и 1 передачу за 26 минут игрового времени. Компанию капитану украинской сборной составили Нандо де Коло (Франция), Неманья Бьелица (Сербия), Данило Галлинари (Италия) и Андрей Воронцевич (Россия).

Фесенко, тем не менее, остался недоволен своей игрой. Украинский "бигмэн" получил пятый фол и пропустил концовку матча: "Немного расстроен своей игрой. Я расстроен, что не был ментально сильным и получил пятый фол в ключевой момент игры. Да, против Валанчюнаса был баттл. Было трудно мне, было тяжело ему. Мы истощали друг друга каждую минуту. Думаю, он победил - победила его команда. Моя команда не выиграла. Он классный игрок, было приятно играть против него".

Читайте также: Сборная Украины представила форму на Евробаскет-2015

Сегодня, 6 сентября, сборная Украины проведет второй матч на турнире. Соперником украинцев станут чехи. Главный тренер украинской сборной Евгений Мурзин назвал этот матч ключевым в борьбе за выход в следующий раунд.