Эмери официально возглавил ПСЖ

28 июня 19:05

Тренировать парижан будет бывший наставник Евгения Коноплянки.

 

ПСЖ официально назначил Унаи Эмери на должность главного тренера команды. Об этом сообщает официальный сайт чемпионов Франции.

44-летний специалист подписал контракт с французским грандом на два сезона с возможностью продления еще на год. Стоит отметить, что Эмери сменил во главе парижан Лорана Блана, который был отправлен в отставку накануне.

"Возглавить ПСЖ - большая честь для меня. За последние годы команда стала одной из самых сильных на континенте, а я сделаю все, чтобы продолжить развитие в этом направлении", - сказал Эмери во время презентации.

Прошлым клубом Эмери была "Севилья", которую тренер привел к трем подряд победам в Лиге Европы. Напомним, в составе испанской команды в прошлом сезоне выступал вингер сборной Украины Евгений Коноплянка. Теперь тренировать "Севилью" будет аргентинец Хорхе Сампаоли.

Читайте также: Ибрагимович объявил об уходе из ПСЖ

В прошедшем сезоне ПСЖ выиграл чемпионат Франции, а также стал обладателем Кубка Лиги и национального Кубка. В Лиге чемпионов команда дошла до четвертьфинала, где уступила английскому "Манчестер Сити".