Эксперты прогнозируют, что "Металлист" уже не будет бороться за медали Премьер-лиги

16 сентября 17:19

"Металлист" после шести туров чемпионата Премьер-лиги пребывает на 8-м месте, проиграв всем конкурентам в борьбе за медали.

 

Украинский футбольный эксперт Иван Гецко считает, что "Металлист" после поражения от "Днепра" в шестом туре чемпионата Премьер-лиги уже не будет бороться за медали первенства.

Один из лучших украинских нападающих 1990-х, бывший игрок сборной Украины отметил, что в нынешнем состоянии "Металлист" могут обыграть практически все соперники.

"Харьковчан разбирают, как говорят в народе, по косточкам. Одни игроки уходят, другие приходят. Но беда в том, что пришедшие не могут адекватно заменить ушедших. Не скажу, что те футболисты, которые недавно приехали в Харьков, плохого уровня. Нет. Но на создание боеспособной единицы нужно время. А его у Игоря Рахаева попросту нет", - отметил Гецко.

Напомним, в пятом туре "Металлист" потерпел крупное домашнее поражение от "Днепра" 2:5, скатившись на 8-е место в турнирной таблице. Теперь в пассиве харьковчан три неудачи с ключевыми соперниками в борьбе за медали - "Шахтером" (1:2), "Динамо" (1:2) и днепропетровцами.

Гецко считает, что бронзовые призеры-2013/14 будут бороться максимум за попадание в Лигу Европы.

"Этой команде в нынешнем сезоне борьба за медали уже не светит. Пределом мечтаний коллектива может быть лишь место в зоне еврокубков", - цитирует эксперта "Спорт-Экспресс в Украине".

Напомним, что 18 сентября харьковчане стартуют в групповом турнире Лиги Европы матчем против турецкого "Трабзонспора". !zn