Экс-тренер сборной Украины уверен, что матч с Беларусью имеет политический подтекст

09 октября 15:49

Леонид Буряк вспомнил, как его команда обыграла белорусов в Минске, а в раздевалку хозяев заглянул президент Лукашенко. Настроение его было скверным.

 

Экс-тренер сборной Украины Леонид Буряк уверен, что предстоящий поединок украинцев с Беларусью в рамках отборочного цикла Евро-2016 будет иметь политический подтекст.

По его словам, именно этот факт заставит белорусов играть с удвоенной энергией, а украинцам создаст дополнительные сложности.

"Игра будет непростая. И игра будет с политичным подтекстом, мол, вот, Украина приехала. Я знаю, что когда мы играли, то в раздевалку к сборной Беларуси заходил Лукашенко и он кричал на футболистов, потому что мы тогда выиграли. И в этом плане нынешняя игра вновь становится на порядок сложнее", - цитирует издание sport.ua Буряка.

Напомним, поединок состоится 9 октября в 21:45 на стадионе в городе Борисов. До встречи с белорусами украинцы потеряли три очка в матче со Словакией, а Беларусь сыграла вничью 1:1 с Люксембургом.

Добавим, что Украины четыре раза встречалась с Беларусью в рамках отборочных турниров - в двух матчах была зафиксирована нулевая ничья, а дважды побеждали украинцы. Причем один раз "сине-желтым" удалось одолеть соперника на выезде.

Ранее полузащитник сборной Украины Руслан Ротань отметил, что белорусы сильными самоотдачей и характером. !zn