Эдмар обратился в Спортивный арбитраж по делу задолженности в "Металлисте"

20 мая 13:47

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) рассматривает как минимум два дела о невыплате долгов со стороны харьковского "Металлиста".

 

Харьковскому Металлисту в ближайшее время придется отвечать перед европейскими судебными инстанциями. Причина - долги по зарплате перед около двумя десятками футболистов, которые в последние годы защищали цвета харьковчан.

Уже не первый день тянется дело "Шелаев vs "Металлист", где экс-полузащитник харьковчан требует вернуть ему то, что он заработал. В начале мая Шелаев и его представитель Олег Печерный с данным вопросом обратились в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS).

Как сообщает football.ua, с помощью Лозанны пытается решить проблему не только Шелаев. По словам Печерного, недавно туда отправился иск еще одного игрока харьковчан - натурализованного бразильца Эдмара. Претензии и требования те же: долги по зарплате и их выплата в ближайшее время. Однако, как рассказал Печерный, при определенных обстоятельствах оба дела могут отозвать из Швейцарии уже в ближайшее время.

Напомним, после расставания с "Металлистом" в 2014-м Олег Шелаев через некоторое время перешел на административную работу в "Днепре". Вопрос о долгах в Харькове начал активно продвигаться Шелаевым и Печерным весной этого года. Эдмар же был одним из забастовщиков, которые зимой 2015-го отказались выступать за "Металлист" по причине финансовых задолженностей и отказа руководства идти на контакт.

Впрочем, накануне появилась информация, что в "Металлисте" хотят договориться с протестующими, так как в обратном случае команда не пройдет аттестацию Федерации футбола Украины.

В рамках 24-го тура чемпионата Премьер-лиги "Металлист" на выезде проиграл донецкому "Олимпику" 1:2. После матча главный тренер команды Игорь Рахаев извинился перед болельщиками за безвольную и безхарактерную игру своих подопечных.