Двое игроков "Карпат" усилят "Днепр" Маркевича

22 января 16:43

Олег Голодюк и Павел Ксенз станут очередными новобранцами команды Мирона Маркевича. За них в обратном направлении отправится Валерий Федорчук, который ранее выступал во Львове.

 

Днепропетровский "Днепр" и львовские "Карпаты" могут провернуть один из самых громких трансферов зимнего "окна" переходов. Из команды Игора Йовичевича в Днепропетровск перейдут двое лидеров полузащитники Олег Голодюк и Павел Ксенз.

О том, что трансфер вот-вот состоится сообщил сайт fcdnipro.com, а также подтвердил на своей конференции журналист Виктор Вацко.

"Я считаю, что Ксенз и Голодюк должны помочь "Днепру". Ксенз - игрок универсальный. Может сыграть и в защите, и в полузащите. Осенью после травмы Матеуса у "Днепра" были серьезные проблемы с закрытием позиции правого хава. Относительно Олега. Я не сомневаюсь в его высоком футбольном классе! Это топ-футболист по украинским меркам. И единственное, что нужно ему пожелать - это отсутствие травм. Его стиль игры прекрасно подходит тому футболу, который исповедует Маркевич", - цитирует Вацко MatchDay.

Добавим, что Голодюк выступает в "Карпатах" с самого начала своей профессиональной карьеры, сыграв за львовский клуб 155 матчей и забив в них 13 голов, а также сделав 9 голевых передач. Что касается Ксенза, то его карьере - намного разнообразнее. Павел является воспитанником "Динамо", однако в основе киевлян так и не заиграл. Зато попутешествовал по всей Украины, выступая за "Александрию", "Говерлу", "Металлист", ФК "Харьков" и "Ильичевец".

Читайте также: В "Днепре" опровергли интерес к Девичу: нападение в команде укомплектовано

16 января стало известно, что Карпаты распрощались с еще одним лидером - расположение клуба покинул левый вингер команды Михаил Кополовец. Пока неизвестно, где же продолжит карьеру полузащитник.