Дроздов и Пустозвонов перешли в столичное "Динамо"

07 октября 13:56

Опытные украинские баскетболисты продолжат карьеру в новосозданном клубе.

 

БК "Динамо" серьезно усилился в преддверии старта чемпионата Украины по баскетболу. Состав киевского клуба пополнило сразу несколько известных игроков.

Новичками "Динамо" стали Артур Дроздов, Максим Пустозвонов, Артем Слипенчук и Евгений Шумейко. Первые трое хорошо известны украинским любителям баскетбола, а Шумейко является кандидатом в молодежную сборную Украины.

Самым опытным в этой компании является Артур Дроздов. За свою карьеру ветеран сборной Украины успел поиграть в составе БК "Киев", БК "Донецк", "Азовмаша" и "Будивельника", а за границей выступал во французском "По-Ортез", российском "Автодоре" и итальянской "Кремоне". В последние полгода Дроздов оставался без клуба, после того как был расторгнут его контракт с "По-Ортез". Сейчас 34-летний баскетболист уже готовится к сезону в составе "Динамо".

Последним клубом Пустозвонова был "Будивельник", а Слипенчук прошлый сезон провел в БК "Одесса". Перед этим оба баскетболиста были одноклубниками по мариупольскому "Азовмашу". В сентябре Пустозвонов, напомним, играл в составе сборной Украины на Евробаскете.

Новый чемпионат Украины по баскетболу, который пройдет под эгидой ФБУ, стартует 10 октября. "Динамо" дебютирует в нем 17 октября домашним матчем против луцкой команды "Волыньбаскет".