"Донбасс" позволил рижскому "Динамо" сократить счет в серии плей-офф

14 марта 11:22

Рижане обыграли украинского представителя в КХЛ в Донецке. Теперь латвийцы могут сравнять счет в 1/8 финала плей-офф - команды ждет матч в Риге, где поддержка местной команды всегда на высоте.

 

"Донбасс" уступил рижскому "Динамо" 1:2 в Донецке в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина.

Таким образом, ведя в раунде 3-1, донетчане не сумели порадовать своих болельщиков и на домашнем льду оформить выход в полуфинал Западной конфереции Континентальной хоккейной лиги.

Слова одного из самых опытных хоккеистов донецкой команды украинца Сергея Варламова получили подтверждение: перед игрой он говорил, что шансы команд по-прежнему остаются 50 на 50. 35-летний нападающий утверждал, что для положительного исхода его партнерам надо сыграть так, как они это сделали во втором матче в Риге, когда победили 4:1.

Но не тут-то было: рижане проявили свой пресловутый характер, который закалялся еще в матчах чемпионата СССР в 70-80-е годы. В концовке первого периода Гинтс Мейя открыл счет, а спустя 10 минут Лаурис Дарзиньш удвоил преимущество. Все, на что хватило "Донбасс", была одна шайба в концовке второй 20-минутки.

Плей-офф. 1/8 финала

Пятый матч

"Донбасс" (Донецк) – "Динамо" (Рига) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Мейя – 4 (бол., Дарзиньш), 17:01 – 0:1. Дарзиньш – 3 (Озолиньш, Щехура), 27:11 – 0:2. Киискинен – 2 (бол., Виртанен, Лайне), 38:45 – 1:2.

Вратари: Лацо (58:52) – Седлачек.

Штраф: 2 – 4.

Броски: 36 (13+12+11) – 21 (11+6+4).

Судьи: Ренн, Сергеев.

13 марта. Донецк. "Арена Дружба".

Счет в серии: 3-2.

Таким образом, серия переезжает в Ригу, где команды 15 марта сыграют один поединок. Если хозяева льда вновь победят, то тогда соперникам предстоит еще одна встреча в Донецке.

Отметим также, что в другом противостоянии конференции Запад действующий обладатель трофея московское "Динамо" вышел вперед в серии с ярославским "Локомотивом". А на Востоке уже определен первый полуфиналист - казахстанский "Барыс" не оставил шансов уральскому "Автомобилисту". !zn

Читайте также:

Российский тренер "Донбасса" призвал не верить "информационной войне"

Впервые в истории "Компаньон" выиграл хоккейный чемпионат Украины

Украинские хоккеисты отказались доиграть матч из-за невыплаченной зарплаты