"Донбасс" потерпел самое крупное поражение в сезоне

11 марта 10:37

Рижское "Динамо" сократило отставание в серии плей-офф 1/4 финала конференции Запад, забросив в ворота украинской команды семь шайб. Теперь преимущество донецкой команды не выглядит таким уж незыблемым.

 

Донецкий "Донбасс" уступил 3:7 рижскому "Динамо" в третьем матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина, потерпев самое крупное поражение в сезоне.

Донетчане трижды по ходу поединка вели в счете, однако всякий раз рижанам удавалось догнать оппонента. А в третьем периоде они забросили три безответных шайбы в ворота Майкла Лейтона, чем полностью обескуражили гостей - 7:3.

Таким образом, счет в серии сократился до 2-1 в пользу "Донбасса". Четвертый матч серии состоится 11 марта и наверняка станет решающим в противостоянии. В случае победы рижане могли бы получить серьезную порцию уверенности в своих силах и поборолись бы за успешный результат на выезде.

Поражение "Донбасса" было во многом обусловлено не только отличной игрой рижан - первая тройка украинской команды Лайне - Виртанен - Киискинен, великолепно проявившая себя в двух донецких матчах, в Риге отошла на задний план. Благо, что инициативу подхватило от них звено Руслана Федотенко - именно украинский нападающий и его партнеры Максим Якуценя и Евгений Дадонов стали авторами двух первых взятий ворот соперника. Но далее динамовцы включили максимальные скорости и полностью нейтрализовали все сильные стороны гостей.

После матча главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров не стал посыпать голову пеплом и попросил не обращать внимание на итоговый счет.

"Это плей-офф. Ты можешь проиграть 1:10 или 0:1. Это не принципиально. Счет в серии 2:1 в нашу пользу. Проиграна игра", - резюмировал российский специалист.

Отметим, что в других противостояниях 1/4 финала плей-офф западной конференции зафиксированы такие результаты: "Локомотив" - "Динамо" - 2:1 (счет в серии: 1-2), ЦСКА - СКА - 1:2 ОТ (счет в серии: 0-3), "Медвешчак" - "Лев" - 2:5 (счет в серии: 0-3). !zn

Читайте также:

"Донбасс" одержал победу в заключительном матче регулярки, установив рекорд КХЛ (видео)

КХЛ намерена уравнять российские и зарубежные клубы в количестве легионеров

Сборная Канады выиграла золото Сочи, не оставив Швеции ни единого шанса

Касянчук опередил Федотенко в борьбе за звание лучшего хоккеиста года