"Днепру" для победы в Лиге Европы может хватить одного гола - эксперт

27 мая 18:11

Сергей Кирьяков, бывший футболист сборной России, ныне занимающийся тренерской работой, прогнозирует минимальную победу "Днепра" над "Севильей".

 

Благодаря удачной игре в обороне в матче Днепр - Севилья украинская команда может одержать историческую победу и поднять вверх Кубок Лиги Европы.

Так считает известный в прошлом российский футболист, нападающий Сергей Кирьяков. По словам эксперта, достигать результата в нынешнем розыгрыше днепрянам постоянно помогала слаженность в оборонительных порядках и особенный настрой.

"Поставлю на "Днепр". У ребят будут гореть глаза, они станут выгрызать все на каждом участке поля. Счет? Украинцы мало пропускают, организованно действуют сзади. Один гол им по силам забить. Так что - 1:0 в пользу подопечных Маркевича", - цитирует Кирьякова "Спорт-Экспресс".

"Очевидно, что "Севилья" будет действовать первым номером, "Днепр" станет бороться и ждать своего шанса. Если в первом тайме команды счет не откроют, это сыграют на руку украинцев. После перерыва они преподнесут сюрприз", - добавил специалист.

Накануне игроки Днепра заявили, что хотят осуществить свою мечту и сделать подарок всей Украине.

"Как и раньше до конца сложно осознать, что мы дошли до решающего поединка. Мы почти осуществили свою мечту, осталось сделать последний шаг. Ну а финал - есть финал. Ожидания, догадки ... Мы должны выходить и играть, показывать свой лучший футбол, а там уж - как судьба распорядится, - сказал голкипер "Днепра" Денис Бойко официальному сайту УЕФА.