"Днепр" установил рекорд Лиги Европы по количеству "сухих" домашних побед

15 мая 15:00

Днепропетровцы на протяжение пяти домашних поединков не пропустили в свои ворота ни одного гола.

 

Обыграв "Наполи" 1:0 в Киеве на НСК "Олимпийский" 14 мая в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы, "Днепр" установил рекорд сезона по количеству домашних побед без пропущенных голов.

Таких результатов у подопечных Мирона Маркевича в основном раунде Лиги Европы - пять. В групповом турнире "Днепр" выиграл в заключительном домашнем поединке у "Сент-Этьена" 1:0, затем четырежды побеждал в плей-офф: в 1/16 финала "Олимпиакос" 2:0, в 1/8 - "Аякс" 1:0, а в четвертьфинале "сине-бело-голубые" справились с "Брюгге" - 1:0.

На одну сухую победу меньше у соперника "Днепра" по финалу "Севильи".

Добавим также, что такого достижения как у "Днепра", не было ни у одной команды в Лиге Европы-2013/14.

Таким образом, сухая серия Дениса Бойко в домашних поединках с учетом игры с "Карабахом" (0:1), в котором украинцы пропустили на 21-й минуте, составляет 509 минут. Всего в нынешнем розыгрыше Лиги Европы (14 матчей основного раунда) днепряне забили 13 голов, а пропустили 10.

В активе еще одного представителя Украины в основном раунде Лиге Европы-2014/15 киевского "Динамо" - три домашних победы без пропущенных голов. Напомним, что "Динамо" покинуло розыгрыш турнира на стадии 1/4 финала, когда по сумме двух матчей уступила "Фиорентине" (1:1 и 0:2).