"Днепр" открыл новую домашнюю арену разгромной победой в плей-офф Суперлиги

06 апреля 22:45

Баскетболисты из Днепропетровска уверенно обыграли МБК "Николаев" в первом матче первого раунда плей-офф чемпионата Суперлиги.

 

Старт плей-офф чемпионата Суперлиги-2014/15 днепропетровский "Днепр" отметил победой 85:60 над МБК "Николаев".

Поединок состоялся на новой домашней арене днепрян в Дворце культуры "Шинник". Площадка получила новое лицо после более 30 лет функционирования.

Таким образом, "Днепр" повел в четвертьфинальной серии, и имеет великолепные шансы пробиться в полуфинал. Второй матч состоится 7 апреля на этой же арене, а всего противостояние длится до трех побед.

Наиболее результативный в составе хозяев был Павел Ревзин, набравший 18 очков, а также Станислав Тимофеенко, на счету которого 16 очков, 12 подборов и 4 перехвата. У николаевцев отличился Онуфриев, которому удался дабл-дабл - 11 очков, 13 подборов, 3 перехвата и 3 блок-шота.

Добавим, что в нынешнем сезоне, который едва не сорвался из-за финансовых проблем у ряда клубов, плей-офф проходит в укороченном варианте. К играм на вылет не были допущены БК "Говерла" и "Ферро-ЗНТУ" - обе команды не сумели заплатить заявочные взносы, а Суперлига пошла на принцип. В итоге, было принято решение, что "Химик" и "Будивельник" будут стартовать со второго круга.

В другой паре плей-офф играют БК "Киев" и "Черкаськи Мавпы": 6 апреля киевляне могли завершать серию после двух домашних победы, но в итоге, все закончилось для них поражением без вариантов. Благодаря возвращению разыгрывающего Кэмерона Рандлса, черкасские баскетболисты одержали уверенную победу 87:74. Четвертая игра состоится 7 апреля в Черкассах.