"Днепр" не будет искать нового вратаря и планирует четыре спарринга

12 февраля 21:42

Состоянием и планами команды поделился главный тренер Мирон Маркевич.

 

Наставник днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич сообщил, что первым номером команды во второй половине сезона после ухода Дениса Бойко будет чех Ян Лаштувка, а шанс заявить о себе будет предоставлен молодому резервисту Алексею Баштаненко.

"Сейчас я не вижу в Украине серьезных вратарей, которые могут нас заинтересовать. Исходя из этого, мы будем рассчитывать на своих ребят. Будем готовить к матчам высокого уровня Баштаненко. Также хорошие данные у Кучера. Весну в воротах начнет Лаштувка, а Баштаненко будет запасным. Он неплохо проявил себя в этот период подготовки. Нам остается лишь доверять имеющимся вратарям, а время все покажет", - подчеркнул тренер.

Также Маркевич сообщил о планах на заключительный сбор в Турции:

"Хочется сыграть минимум четыре контрольных матча. Если будет такая возможность, то проведем и пятый спарринг. Нам надо наигрывать состав, ведь до этого мы практиковали игры по одному тайму. В Турцию поедет 22 футболиста, и хочется в матчах задействовать всех. Поэтому уже на месте постараемся найти еще одного соперника, чтобы с игровой практикой проблем не было ни у кого".

Читайте также: Межсезонье: "Динамо" обыграло корейцев, "Днепр" сыграл вничью с ангольцами

Напомним, что на сбор с "Днепром" может поехать бывший капитан команды Сергей Назаренко, который в последнее время находится в статусе свободного агента.