Для проведения финала Лиги чемпионов в Киеве надо выполнить ряд условий - ФФУ

06 декабря 20:05

В столице Украины должен быть решен вопрос с отелями, а также постоянно открыто небо для перелетов делегаций.

 

Глава Отдела по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ Иван Федоренко назвал задачи, которые необходимо решить, чтобы заявка на проведение финала Лиги чемпионов сезона 2017/18 на НСК "Олимпийский" одержала победу.

"УЕФА - это организация, которая нас многому научила, когда мы готовились к Евро-2012. Сегодня нам четко поставили задание: если мы хотим проводить финал Лиги чемпионов, мы должны предоставить 2600 номеров в пятизвездочных и четырехзвездочных отелях. В УЕФА должны понимать, что они могут привезти своих спонсоров и партнеров, президентов Федераций из других стран, которые будут размещаться в Киеве. Сейчас мы работаем над тем, чтобы мы могли предоставить такое количество номеров.

Также УЕФА ставит условия для аэропорта в Борисполе - открытое небо, так как ночью будут летать самолеты. Мы должны будем принять 60 тысяч болельщиков. В том же Тбилиси, где проходил матч за Суперкубок УЕФА, нашей делегации дали слот на вылет лишь на второй день после матча. Киеву четко поставлено задание - это две зоны гостеприимства для команд, которые сыграют в финале. Также должны предоставить гарантии УЕФА Министерство финансов и Государственная служба интеллектуальной собственности. Это все нужно сделать".

Читайте также: УЕФА заморозил выплаты призовых для "Днепра" из-за задолженностей клуба

Отметим, что главной преградой на пути к проведению масштабного футбольного события могут стать последние проблемы с болельщиками. Так, за драку во время матча "Динамо" и "Челси" на "Олимпийском" чемпионы Украины получили два поединка при пустых трибунах, а ранее без болельщиков домашние игры проводил "Днепр".