"Фиорентина" наказала "Динамо" за игру на удержание счета - эксперты

20 апреля 13:55

Киевляне практически несколько секунд не дотянули до первой в истории победы над "Фиорентиной".

 

Динамо и Фиорентина сыграли вничью 1:1 в первом матче 1/4 финала Лиги Европы, и теперь киевляне существенно ухудшили свои шансы на выход в полуфинал.

Специалисты считают, что киевляне, неожиданно для соперника открыв счет в первом тайме, после перерыва начали действовать в защитный футбол, играть на удержание результата. Именно поэтому такая мощная команда как "Фиорентина" и воспользовалась этим на последних секундах поединка.

"Это была первая игра "Динамо", в которой команда не прибавила во втором тайме. С чем это связано? Хотели счет удержать - видимо, соблазн победил, и сразу же последовало наказание", - считает заслуженный тренер Украины Александр Ищенко.

"Думаю, динамовцам не хватило сил и опыта во втором тайме. Потому что сами ребята говорят, что у них уже давно не было такой энергозатратной игры. Поэтому хотелось наверное сохранить счет, прижались к воротам, стали действовать осторожнее и получили", - утверждает экс-футболист сборной Украины Максим Калиниченко.

"А вообще "Фиорентина" смотрелась мастеровитее, и гол в первом тайме выглядел нелогичным. Что касается пропущенного мяча, то вы меня извините, но давать так свободно бросать аут на 92-й минуте, нельзя. И это притом, что там было трое-четверо киевлян. В итоге, хочешь проходи, хочешь подавай. Вот с таких мелочей и сложилась неудача "Динамо", - добавил эксперт.

Как бы то ни было, но наверняка Сергей Ребров и его помощники Рауль Рианчо и Сергей Федоров сделают все возможное, чтобы не повторить подобную ситуацию во Флоренции 23 апреля, когда состоится ответный матч. Для выхода в 1/2 финала "Динамо" необходимо обязательно забивать гол и стараться не пропустить в свои ворота. Киевлян устроит ничья 2:2, 3:3 и т.д., а также победа с любым счетом.

Читайте также: Ключевое противостояние в матче "Динамо" и "Фиорентины" ожидается в центре поля

Согласно статистике матча, Фиорентина превзошла Динамо в борьбе и атакующих действиях, а также закрыла лидеров. Так, киевляне провели намного меньше атак, чем соперник - 65 против 95.

Лига Европы-2014/15. 1/4 финала. 1 матч. Динамо - Фиорентина - 1:1. Видео-анализ матча экспертами программы Профутбол на канале 2+2.