"Динамо" вернуло Калитвинцева из "Черноморца"

08 декабря 11:08

Молодой полузащитник получит шанс закрепиться в украинском гранде.

 

Киевское "Динамо" приняло решение вернуть из аренды Владислава Калитвинцева, который провел минувшую часть сезона в одесском "Черноморце". По словам 22-летнего футболиста, чемпионы Украины возьмут его на зимние сборы, после чего будет принято решение о его будущем.

"Заканчивался срок аренды, поэтому я уже давно знал, что к зиме вернусь в Киев. Теперь буду готовиться к зимним сборам в составе "Динамо". Тепло обнялись и пожали друг другу руки со старшим тренером "Черноморца" Александром Бабичем. Он сказал, что был доволен нашим сотрудничеством и готов принять меня в команде снова. Попрощался с партнерами и прямо из Харькова после матча с "Металлистом" взял курс на Киев", - сказал Калитвинцев.

"Недавно "Черноморец" приезжал в Киев на матч с "Динамо". Перед игрой поговорили с Сергеем Ребровым. Он сказал, что после 10 января команда выходит из отпуска, и я тоже поеду на сборы в составе "Динамо".

Читайте также: ФИФА запретила "Говерле" совершать трансферы

В текущем сезоне Калитвинцев провел в составе "Черноморца" 14 матчей, забил четыре гола и отдал пять голевых передач. В основном составе "Динамо" с 2009-го года полузащитник сыграл 13 поединков и дважды забивал.