"Динамо" в матче с "Фиорентиной" необходимо выстоять в первые 20 минут - эксперт

23 апреля 15:50

"Фиалки" в ответном матче 1/8 финала против "Ромы" сумели обеспечить себе результат за стартовые 20 минут игры, забив в ворота соперника три мяча.

 

Динамо в матче с Фиорентиной необходимо рассчитывать на контратаки и навесы с флангов, а также постараться не пропустить в первые 20 минут поединка.

Так считает бывший тренер "Динамо" по физической подготовки итальянский специалист Винченцо Пинколини. Накануне матча 1/4 финала Лиги Европы итальянец посетил тренировку "Динамо", и рассказал журналистам, за счет чего киевляне могут добиться положительного результата в противостоянии с "фиалками".

Матч "Фиорентина" - "Динамо" состоится 23 апреля во Флоренции. Начало поединка в 22:00.

"Фиорентина" - неудобный соперник для любой команды. У них очень много классных исполнителей. Но они сейчас небезупречны", - считает Пинколини.

"Из-за неудачных результатов в серии А между игроками и болельщиками сейчас напряженные отношения. "Динамо" главное выдержать первые двадцать минут. Команда Монтеллы прекрасно проводит именно стартовый отрезок. А во втором тайме стоит сделать ставку на контратакующую игру с флангов. Уверен, что у Ярмоленко и Ленса будет достаточно моментов, - сказал итальянец в интервью телеканалу "Футбол 1".

Напомним, что "Фиорентина"выбила путевку в четвертьфинал благодаря выездной победе над "Ромой": в том поединке к 21-й минуте гости вели в счете 3:0, чем полностью обескуражили соперника, обеспечив себе положительный результат.

Флорентийцы потерпели два подряд поражения в чемпионате Серии А, и теперь ухудшили свои шансы на попадение в зону Лиги Чемпионов. Таким образом, "фиалки" могут сделать ставку на Лигу Европы, благодаря победе в которой команда получит путевку в главный клубный евротурнир в сезоне-2015/16.

Читайте также: "Фиорентина" наказала "Динамо" за игру на удержание счета - эксперты

Перед матчем с "Фиорентиной" главный тренер "Динамо" Сергей Ребров пообещал, что его команда подойдет к противостоянию в полной готовности, с осознанием ошибок первого матча.