"Динамо" уверенно обыграло "Янг Бойз" в Киеве

26 июля 21:23

Киевляне стали ближе к выходу в следующую стадию Лиги чемпионов.

 

Состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В Киеве "Динамо" принимало швейцарский "Янг Бойз" и одержало победу со счетом 3:1.

Поединок на НСК "Олимпийский" начался в спокойном темпе, а команды не форсировали события. Все изменило нестандартное решение Мбокани, который пяткой отдал на Гармаша, а мяч у Дениса подхватил Ярмоленко, расстреляв голкипера гостей.

Далее лидер киевлян Андрей Ярмоленко раскрутил на фланге защитника и здорово отдал на Мбокани, который пяткой замкнул передачу капитана команды Хацкевича, сделав счет 2:0.

Во втором тайме активнее продолжили играть киевляне, и не раз были близки к тому, чтобы довести дело до разгрома, но в итоге в концовке матча пропустили необязательный гол, однако почти сразу же Гармаш установил окончательный счет в поединке – 3:1.

"Динамо" – "Янг Бойз" – 3:1

Голы: Ярмоленко, 15, Мбокани, 34, Гармаш, 90+2 – Фасснахт, 90

"Динамо": Коваль, Вида, Хачериди, Кадар, Морозюк, Сидорчук (Корзун, 65), Шепелев, Гармаш (Буляьский, 90+3), Ярмоленко, Мбокани, Гонсалес (Цыганков, 81).

"Янг Бойз": фон Балльмос, фон Берген, Бенито (Лотомба, 76), Мбабу, Нуху, Раве, Эбишер (Бертоне, 62), Саного (Ассале, 52), Соу, Фасснахт, Оаро.

Предупреждения: Нуху, фон Берген

Завтра, 27 июля, "Александрия" и "Олимпик" сыграют свои первые матчи квалификационного раунда Лиги Европы.