"Динамо" - "Партизан", "Заря" - "Атлетик": анонс матчей Лиги Европы 7 декабря

07 декабря 13:00

Украинские клубы сыграют заключительные поединки на групповом этапе турнира.

 

Сегодня, 7 декабря, киевское "Динамо" и луганская "Заря" на своем поле проведут матчи заключительного тура группового этапа Лиги Европы против "Партизана" и "Атлетика" соответственно.

Подопечные Александра Хацкевича попытаются обеспечить себе итоговое первое место в квартете В. Для этого киевлянам будет достаточно ничейного счета. Стоит отметить, что сербы также уже гарантировали себе место в плей-офф, но гости могут попытаться взять три очка и подвинуть украинцев с лидирующей позиции.

В Сербии "Партизану" удалось создать динамовцам проблемы - хозяева поля вышли вперед со счетом 2:0, но после перерыва киевляне сумели забить три гола и вырвать победу.

В предстоящем поединке "Динамо" уже традиционно будет испытывать кадровые проблемы - на поле не выйдут Артем Кравец и Сергей Сидорчук, а Домагой Вида только восстановился после травы. Кроме того, в матче с "Мариуполем" повреждение получил Дьемерси Мбокани.

"Динамо" - "Партизан"

Четверг, 7 декабря, Киев, НСК "Олимпийский", 20:00

Прямая трансляция: "Футбол 1"

Арбитр: Павел Гил (Польша)

Ориентировочный состав "Динамо": Бущан, Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич, Шепелев, Гармаш, Морозюк, Цыганков, Мораес, Беседин

Прогноз ZN.UA - 2:0.

Перед заключительным туром группового этапа подопечные Юрия Вернидуба имеют все шансы на выход в плей-офф. "Заря" выйдет из группы только в случае победы, а "Атлетик" вполне устроит даже ничья.

В Испании луганчане сумели добиться сенсационного результата и увезти домой три очка, которые в дальнейшем помогли остаться в борьбе за еврокубковую весну. Тогда единственный гол в поединке на свой счет записал Игорь Харатин.

В кадровом плане у "Зари" все в полном порядке - лидеры коллектива находятся в неплохой форме и способны навязать борьбу даже столь грозному оппоненту из Испании.

"Для нас все турниры очень важны. От игры с испанцами будет зависеть, идём ли мы дальше в Лиге Европы или сосредоточимся только на чемпионате. Очень хочу, чтобы мы шагали дальше. Постараемся сделать всё по максимуму. Понимаем, что "Атлетик" - сильный и серьезный соперник, и ничья с "Реалом" - серьезное тому доказательство", - заявил Вернидуб перед игрой.

"Заря" - "Атлетик"

Четверг, 7 декабря, Львов, "Арена Львов", 22:05

Прямая трансляция: "Футбол 2", ТРК "Украина"

Арбитр: Рюдди Буке (Франция)

Ориентировочный состав "Зари": Лунин, Опанасенко, Гречишкин, Сваток, Сухоцкий, Андриевский, Караваев, Харатин, Гордиенко, Лунев, Громов

Прогноз ZN.UA - 1:1.

Ранее букмекеры сделали прогноз на матчи "Динамо" и "Зари" в Лиге Европы.