"Динамо" не справилось с "Манчестер Сити" на "Олимпийском"

24 февраля 23:42

Киевляне пропустили три мяча в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Киевское "Динамо" стартовало в плей-офф Лиги чемпионов. В первом для себя официальном матче в 2016 году киевляне принимали "Манчестер Сити".

Динамовцы оптимистично начали встречу, и уже на первых минутах Ярмоленко опасно пробивал с острого угла - Харт перевел мяч в перекладину, от которой тот опустился на сетку над воротами. Но в итоге уже на 15-й минуте "Ман Сити" открыл счет в матче. Агуэро после подачи углового и скидки Туре вколотил мяч в сетку с линии вратарской.

После пропущенного гола у "Динамо" не получалось создать ничего по-настоящему опасного у чужих ворот, в то время как гости провели еще несколько хороших атак. Одну из них завершил Давид Сильва, замкнув прострел Стерлинга.

Во втором тайме подопечным Сергея Реброва удалось отыграть один мяч. Буяльский оказался первым на подборе, пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от Отаменди полетел в угол ворот - 1:2! Сравнять счет позже мог тот же Буяльский - он пробивал низом метров с тринадцати после передачи Велозу, но Харт этот удар отразил.

В концовке игре "Динамо" не удалось потревожить Харта, при этом еще и Шовковский достал третий мяч из сетки своих ворот - ударом из-за пределов штрафной отличился Туре.

"Динамо" - "Манчестер Сити" - 1:3

Голы: Буяльский (58) - Агуэро (15), Давид Сильва (40), Туре (90)

"Динамо": Шовковский, Данило Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Гармаш (Велозу, 31), Буяльский, Гонсалес, Ярмоленко, Теодорчик (Мораес, 46).

"Ман Сити": Харт, Санья, Отаменди, Компани, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Туре, Стерлинг, Давид Сильва, Агуэро (Ихеначо, 90+1).

Арбитр - Матео Лаос (Испания)

Напомним, что ответная игра пройдет в Манчестере 15 марта.