"Динамо" не может забить гол уже в третьем матче подряд

29 апреля 23:45

Серия без забитых голов составила уже почти 300 минут. Киевляне не сумели порадовать своих болельщиков в трех разных турнирах - сначала Лиги Европы, затем - чемпионате, и вот теперь уже в Кубке Украины.

 

Киевское Динамо в первом матче 1/2 финала Кубка Украины против донецкого "Олимпика" не сумело не только обыграть соперника, но и забить в его ворота хотя бы один гол.

Одна из самых результативных команд в нынешней Лиге Европы, а также в чемпионате Премьер-лиги, уже в третьем матче подряд оставила зрителей без эмоций после забитых мячей. Примечательно, что все три безголевых поединка киевляне провели на выезде.

Сначала подопечные Сергея Реброва проиграли "Фиорентине" 0:2, затем расписали мировую с "Шахтером" в рамках 21-го тура чемпионата Премьер-лиги, и, наконец, 29 апреля так и не открыли счет в кубковом поединке.

Читайте также: "Динамо" - "Шахтер": ключевые моменты матча, видео

Всего динамовцы не могут забить уже на протяжение 287 минут: в последний раз заставлял капитулировать вратаря соперника Виталий Буяльский, забивший красивый гол в ворота "Волыни" 19 апреля. Тогда киевляне победили 3:1.

Примечательно, что в нынешнем сезоне "Динамо" является одной из немногих команд, которой удалось забить в ворота "Олимпика" не больше гола. Четыре гола за матч забивали донетчанам "Черноморец", "Карпаты", донецкий "Металлург", а "Днепр" и "Шахтер" на двоих в четырех играх 22 (!) раза заставляли капитулировать вратарей коллектива Санжара.

Также интересен и тот факт, что единственный динамовский гол в ворота дебютанта Премьер-лиги забил защитник Никита Бурда, при этом атакующая линия команды молчала.

Читайте также: Луческу не оставляет шансов "Шахтеру" в борьбе за чемпионство с "Динамо"

Всего в трех встречах с "Олимпиком" подопечные Реброва дважды сыграли вничью 0:0 и один раз победили 1:0.

29 апреля в первом матче 1/2 финала Шахтер на выезде обыграл Днепр 1:0, прервав пятиматчевую безвыигрышную серию.