"Динамо" не будет продавать своего бомбардира в зимнее межсезонье

14 января 15:15

Дьемерси Мбокани горит желанием продолжить выступления за ведущий украинский клуб. В то же время, стала известна сумма, за которую "Динамо" готово отпустить футболиста в другую команду.

 

Конголезский форвард киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани не покинет Киев в зимнее трансферное окно.

По информации бельгийских СМИ, ни руководство "бело-синих", ни сам футболист не желают всерьез рассматривать трансферные предложения, которые поступят в клуб зимой, поэтому форвард как минимум до лета остается в "Динамо".

Также сообщается, в случае начала переговоров относительно возможного перехода Мбокани, руководство столичного клуба потребует у потенциальных покупателей 18 миллионов евро за трансферные права на своего нападающего.

Ранее киевским бомбардиром интересовался московский "Спартак", который в данный момент находится в поиске вариантов усиления для атакующей линии.

Напомним, что "Динамо" приобрело Мбокани летом 2013-го за 7,5 миллионов евро у бельгийского "Андерлехта".

Отметим, что ранее Мбокани заявлял, что полностью доволен своим положением в "Динамо". При этом его партнер и конкурент по нападению нигериец Браун Идейе наоборот усомнился в том, стоит ли ему продолжать карьеру в Киеве, ведь главный тренер Олег Блохин отдает предпочтение Мбокани. Впрочем, чуть позже посредством официального сайта Идейе опроверг сказанное, обвинив журналистов, якобы перекрутивших его высказывание.

Напомним, что в нынешнем сезоне Мбокани забил за "Динамо" 8 голов в 18 играх чемпионата Премьер-лиги, а также 2 мяча в Лиге Европы. !zn

Читайте также:

Динамовское "лицо с обложки" Мбокани выражал желание покинуть Киев

Блохин отказался от зимних трансферов

Семин считает Ярмоленко самым лучшим футболистом на постсоветском пространстве

Ярмоленко считает, что "Динамо" не потеряло шансов завоевать чемпионство