"Динамо" - "Наполи": анонс, где смотреть матч 13 сентября

13 сентября 12:15

Киевляне стартуют в Лиге чемпионов домашним матчем.

 

Киевское "Динамо" сегодня, 13 сентября, проведет свой стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов. Подопечные Сергея Реброва будут принимать "Наполи".

Обе команды получили прямые путевки в групповой этап Лиги чемпионов и только сейчас стартуют в турнире. При этом киевляне в этом сезоне уже провели семь матчей чемпионата, а также поединок за Суперкубок Украины. Чемпионат Италии стартовал позже, а потому у "Наполи" перед стартом в еврокубках было меньше игровой практики - только три матча.

"Динамо" в шестнадцатый раз в своей истории сыграет на групповой стадии Лиги чемпионов, для "Наполи" это только третий выход в группу ЛЧ.

Отметим, что ранее команды друг с другом не играли. А в 20 встречах с итальянскими командами "Динамо" удалось выиграть всего дважды при шести ничьих и двенадцати поражениях. "Наполи" с украинскими клубами пересекался только два раза - в сезоне 2014-2015 "Днепр" выбил итальянцев в полуфинале Лиги Европы, а в сезоне 2012-2013 тот же "Днепр" играл с "Наполи" на групповой стадии ЛЕ (3:1, 2:4).

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров надеется, что его подопечные сыграют в свой футбол: "Дома надо играть в свой футбол. Думаю, то, как мы действовали во втором тайме с "Шахтером", не удовлетворило никого. Мы видим свои проблемы. Надеюсь, в матче против "Наполи" мы их исправим".

А главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри уверен, что матч будет непростым: "Матч с "Динамо" будет напряженным. Киевляне - физически сильная и отлично организованная команда. Они постоянно играют на половине поля соперника и являются сильным коллективом".

"Динамо" в этом матче не поможет Данило Силва, "Наполи" не сможет рассчитывать на Джаккерини и Стринича, а также под вопросом находится участие в матче Кальехона.

"Динамо" - "Наполи"
Вторник, 13 сентября, Киев, НСК "Олимпийский", 21.45
Прямая трансляция - телеканалы "Украина" и "Футбол 1"
Арбитр - Уильям Коллум (Шотландия)

Ориентировочные составы

"Динамо": Шовковский, Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко, Рыбалка, Сидорчук, Буяльский, Ярмоленко, Гусев, Мораес.

"Наполи": Рейна, Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Аллан, Жоржиньо, Хамшик, Кальехон, Милик, Инсинье

Читайте также: "Динамо" и "Шахтер" определились с заявками на еврокубки

Напомним, букмекеры считают "Наполи" фаворитом этого матча. Коэффициент на победу итальянского клуба - 2,40, тогда как на успех хозяев поля - 3,10. Ничья также оценивается коэффициентом 3,10.