"Динамо" добыло минимальную победу над "Зарей"

20 марта 21:39

Киевляне сохранили отрыв от "Шахтера".

 

Киевское "Динамо" провело домашний матч с луганской "Зарей" в рамках 19-го тура украинской Премьер-лиги. Единственный и победный для хозяев поля мяч на свой счет записал Жуниор Мораес.

В первом тайме чемпионы Украины владели заметным преимуществом, а лучший шанс для взятия ворот создал Велозу дальним ударом под перекладину, но вратарь гостей перевел мяч на угловой.

Сразу после перерыва мог забивать Гусев, но снова на высоте оказался кипер луганчан Шевченко. За 20 минут до конца встречи футболистам "Динамо" удалось закрыть соперника на своей половине поля, что привело к голу: Ярмоленко сделал навесную передачу на Мораеса, а бразилец со второй попытки в падении протолкнул мяч в дальний нижний угол ворот, отметив тем самым свое возвращение после травмы.

"Динамо" - "Заря" - 1:0
Голы: Мораес, 76

"Динамо": Шовковский, Силва, Вида, Антунеш, Драгович, Гармаш (Сидорчук, 79), Гусев (Гонсалес, 63), Буяльский, Велозу, Ярмоленко, Мораес (Теодорчик, 89)

"Заря": Н. Шевченко, Сиваков, Чечер, Гордиенко, Каменюка, Караваев, Любенович (Липартия, 60), Тотовицкий (Сухоцкий, 83), Петряк, Танковский (Чайковский, 72), Будковский

Предупреждения: Гармаш, Сидорчук - Гордиенко, Танковский, Чечер, Караваев, Петряк, Каменюка

Читайте также: Премьер-лига: результаты матчей 19-го тура, таблица

Таким образом, "Динамо" удалось сохранить единоличное лидерство и преимущество над донецким "Шахтером" в три очка, тогда как "Заря" осталась на третьем месте, но отрыв от "Днепра" у луганчан сократился до четырех пунктов.