Чудеса в воротах: голкипер "Интера" Ханданович отразил шестой пенальти подряд

28 ноября 09:40

Незабитый пенальти лишил "Днепра" как минимум одного завоеванного очка. А словенский вратарь еще больше утвердился как специалист по 11-метровым.

 

Вратарь итальянского "Интера" Самир Ханданович не только фактически лишил Днепр возможности добыть вторую победу в Лиге Европы, но и улучшил свои показатели по отраженным пенальти.

Словенский вратарь справился с ударом с "точки" в исполнении Евгения Коноплянки на 28-й минуте матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы с "Днепром". Этот 11-метровый стал для словенца шестым отраженным кряду.

В этом сезоне 30-летнего футболиста не могли переиграть во время исполнения пенальти трижды – "Торино" (1-й тур серии А), "Кальяри" (5-й тур серии А) и "Верона" (11-й тур серии А). За всю карьеру Ханданович отразил 26 ударов с "точки" из 81.

Примечательно, что "Днепр" уже во второй раз не реализовал пенальти в Лиге Европы - ранее промахнулся Никола Калинич, который при счете 0:0 не сумел обыграть вратаря "Сент-Этьена" Стефана Руффье. Тот поединок так и завершился нулевой ничьей.

Добавим, что несмотря на поражение, "Днепр" имеет неплохие шансы на выход в плей-офф. Для этого украинцам следует обыграть "Сент-Этьен" на домашнем стадионе и надеяться на победу "Интера" в матче с "Карабахом".

Читайте также: "Интер" - "Днепр": 2-1, видео голов

27 ноября 39-летний вратарь "Динамо" Александр Шовковский превзошел Олега Блохина по количеству матчей за "Динамо". Голкипер попал в основной состав киевлян и достиг рубежа в 582 поединка, что является новым рекордом для динамовского клуба.