ЧМ-2018: трудная победа Франции над Австралией

16 июня 14:57

Фавориты турнира начали чемпионат с тяжелого матча.

 

Сегодня, 16 июня, на чемпионате мира-2018 в России состоялся первый матч группы C, в котором в Казани встречались сборные Франции и Австралии. Одни из главных фаворитов турнира сумели одержать тяжелейшую победу со счетом 2:1, благодаря голу с пенальти от Гризманна и точного выстрела от Погба, который в концовке встречи и принес французам стартовые три очка.

Отметим, что именно в поединке на "Казань Арене" впервые в истории чемпионатов мира была использована система видеповторов (фол на Гризманне и назначенный пенальти в ворота Австралии), а также технология фиксации гола (победный удар от Погба).

Франция – Австралия – 2:1

Голы: Гризманн, 58 (с пенальти), Погба, 80 – Единак, 62 (с пенальти).

Франция: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Умтити, Толиссо (Матюиди, 78), Канте, Погба, Дембеле (Фекир, 70), Гризманн (Жиру, 70), Мбаппе.

Австралия: Райан, Сэйнсбери, Бехич, Рисдон, Миллиган, Лекки, Единак, Муй, Рогич (Ирвайн, 72), Круз (Арзани, 84), Нэббаут (Юрич, 64).

Предупреждения: Толиссо – Лекки, Рисдон, Бехич.

Во втором матче этой группы в Саранске на стадионе "Мордовия Арена" сыграют сборные Перу и Дании.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет до 15 июля 2018 года, а матчи будут принимать Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

В 16:00 состоится поединок Аргентина – Исландия, а ZN.UA проведет текстовую онлайн-трансляцию.