Чигринский продолжит карьеру в "Днепре" - СМИ

02 февраля 21:15

Бывший защитник "Шахтера" и "Барселоны" не будет покидать Украину - он уже стал игроком днепропетровского "Днепра", сообщают источники.

 

28-летний защитник Дмитрий Чигринский, который получил статус свободного агента в донецком "Шахтере", довольно быстро нашел вариант для проодолжения карьеры.

Как сообщает fcdnipro.com, днепропетровский "Днепр" подписал контракт с бывшим футболистом "Шахтера" и "Барселоны". Все детали перехода уже согласованы и уже в ближайшие дни игрок присоединится к команде Мирона Маркевича на сборах в Испании. Более того, "Днепр" уже внес Чигринского в заявку на плей-офф Лиги Европы.

Ранее брат игрока Виктор Чигринский, который по совместительству является и его агентом, заявлял, что Дмитрий не рассматривает вариант перехода в украинские клубы.

Добавим, что на днях стало известно о серьезной травме центрбека днепрян Онджрея Мазуха, поэтому Мирон Маркевич дал задание селекционной службе найти замену ведущему игроку обороны. Тем более, что Маркевич неоднократно заявлял о том, что в его коллективе - слишком короткая скамейка запасных.