Четверо российских биатлонистов подозреваются в употреблении допинга

31 августа 10:35

Трое из них уже завершили карьеры.

 

Союз биатлонистов России сообщил о том, что сразу четверо местных спортсменов подозреваются в применении допинга и могут быть дисквалифицированы.

"В адрес СБР поступила информация от IBU о нарушении четырьмя российскими биатлонистами антидопинговых правил. Поступившая информация в настоящее время тщательно проверяется.

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц на то, что трое из четырех указанных в письме биатлонистов завершили спортивную карьеру, а один в настоящий момент не выступает и не тренируется в составе национальной команды страны", - говорится в заявлении.

"В течение 14 дней спортсмены должны решить, будут ли они оспаривать выводы комиссии WADA и предпринимать соответствующие юридические действия. После этого СБР будет вправе огласить их фамилии".

По информации Championat.com, четверка подозреваемых – Евгений Устюгов, Светлана Слепцова, Александр Печенкин и Александр Чернышов.

Напомним, весной 2018 года было начато расследование в отношении президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга, которого обвинили в коррупции и сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов.

Ранее стало известно о том, что три россиянки пополнят сборную Украины по биатлону.