Чемпион мира Майки Гарсия уверен в своей победе над Ломаченко

16 мая 13:47

Американский боксер не считает украинца лучшим в мире после поединка с Линаресом.

 

Чемпион WBC в легком весе Майки Гарсия (38-0, 30 КО) уверен в своей победе над украинским чемпионом мира во втором полулегком весе по версии WBO и в легком весе по версии WBA Василием Ломаченко (11-1, 9 КО), который 12 мая с трудом победил Хорхе Линареса (44-4, 27 КО).

"Я могу остановить его. Он выглядел невероятно с соперниками менее высокого уровня. Он отлично работал на ногах. Но стоило ему только выйти против Линареса… Да, он побил Хорхе, но это был непростой бой. Ломаченко даже в нокдауне побывал. Но такое случается - у меня тоже было.

Бой против Линареса показал, что у Василия тоже есть проблемы. Он никакой не феномен. Его можно побить. Да и стоит отдать должное Линаресу: он тоже провел хороший бой. Арум сказал, что со мной будет трудно вести переговоры. Но я его не понимаю. По-моему, мы в последний раз говорили в 2013-м в аэропорту Далласа. Не понимаю, почему он говорит о каких-то сложностях", - заявил Гарсия.

Поединок украинца с Линаресом состоялся в Нью-Йорке. Ломаченко в шестом раунде побывал в нокдауне, но сумел вернуться в бой и отправить венесуэльца в нокаут уже в десятой трехминутке. Это был дебют Василия в легком весе.

Ранее сообщалось о том, что бой Ломаченко - Линарес стал самым рейтинговым в 2018 году на американском кабельном ТВ.