Бразилец Неймар превзойдет Месси, считает наставник сборной Бразилии

13 августа 16:16

Луиз Фелипе Сколари уверен, что в ближайшее время на смену эре Лео Мессии придет эра Неймара.

 

Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари считает, что уже в ближайшее время его подопечный Неймар, подписавший контракт с "Барселоной" затмит славу лучшего футболиста мира Лионеля Месси.

Как отметил специалист, нападающий "Барселоны" Месси будет удерживать лидерство в мировом футболе еще на протяжении одного или двух сезонов. А потом ему на смену придет одноклубник Неймар.

"Месси будет оставаться лучшим еще на протяжении одного или двух сезонов", – приводит Football Espana слова Сколари.

"Он играет за великую команду, кроме того, природа наделила его здоровьем и талантом. Однако с переездом Неймара в Европу у Месси появился серьезный конкурент. Уверен, что со временем он достигнет уровня аргентинца и превзойдет его. Самое сложное, что предстоит Неймару, – адаптироваться к тактическим требованиям "Барселоны", - считает Сколари.

Напомним, Неймар стал одним из самых громких приобретений "Барселоны" за последние годы. За переход талантливого нападающего из "Сантоса" каталонцы выложат 72 миллиона евро.

Неймар уже провел несколько поединков за "Барселону", забивая голы и ассистируя партнерам, однако пока состояние его здоровья не позволяет ему на полную заявить о себе.

Напомним, что чемпионат Примеры начнется уже 18 августа - "Барса" сыграет с "Леванте". !zn

Читайте также:

Месси налаживает взаимопонимание со звездным новичком "Барсы" Неймаром

На провальных трансферах "Барселона" потеряла 170 миллионов за 8 лет

Криштиану Роналду опередит Месси в сумме годичной зарплаты