Бойко признался, что в "Бешикташе" его пока не видят первым номером команды

24 марта 11:45

Вратарь сборной Украины поделился впечатлениями о начале карьеры в Турции.

 

Украинский вратарь Денис Бойко рассказал о своих выступлениях в чемпионате Турции на старте карьеры в "Бешикташе".

"На данный момент такая ситуация. Есть мнение главного тренера, который видит основным голкипером Толгу Зенгина, и с ним нужно считаться. У меня на этот счет свое мнение, но главная моя задача - выходить на каждую тренировку и работать, доказывая своими действиями на футбольном поле, что я не просто так пришел в эту команду и заслуживаю стать первым номером "Бешикташа".

"Думаю, он ощущает конкуренцию с моей стороны - и это видно по нему. Зенгин - капитан команды и довольно-таки хороший человек. Во многих моментах, могу сказать, он мне помогает, мы с ним нормально общаемся. Но конкуренция есть конкуренция. В быту и за пределами футбольного поля мы можем быть друзьями или хорошими товарищами, но на поле моя задача быть лучше, чем он. Это касается не только меня, но и других вратарей в команде", - сказал 28-летний Бойко.

"Первый матч получился плохим. В прессе, насколько я мог прочесть, не обвиняли, а высказывали поддержку. То же делали и фанаты клуба. Хотя, конечно, не обошлось и без критики, поскольку в матчах на Кубок Турции я допустил ряд ошибок. Но приятно, что после этих игр подошел главный тренер и поддержал. Сказал: "Лучше плохо начать в новом клубе, но хорошо закончить".

"Я понимаю, что адаптация еще не завершена. В Турции все совсем по-другому. Поэтому адаптация проходит сложновато. Если честно, думал, что все произойдет намного быстрее. Но, Слава Богу, шаг за шагом вливаюсь в коллектив, и становится немного проще".

Напомним, Бойко получил вызов в национальную сборную Украины от главного тренера Михаила Фоменко на товарищеские матчи против Кипра и Уэльса, которые пройдут 24 и 28 марта соответственно.