Бой Владимира Кличко и Фьюри обретает реальные очертания

27 апреля 15:06

Команда украинца уже готова начать переговоры с представителями надежды британского бокса, который при рождении был назван в честь Майка Тайсона.

 

Заявления украинского боксера Владимира Кличко о следующем сопернике нашли подтвеждение среди его менеджеров: в команде Кличко готовы организовать бой с небитым британцем Тайсоном Фьюри в сентября 2015 года.

Скорее всего Владимир Кличко вновь проведет бой в Германии, ведь по информации ТАСС, на сентябрь уже зарезервирована одна из арен.

"Фьюри является обязательным претендентом на титул WBO, мы планируем провести бой в сентябре", - сказал менеджер Кличко Бернд Бенте.

26-летний Фьюри, который превосходит Кличко в росте на 8 сантиметров, провел 24 боя, в которых одержал 24 победы, из них - 18 нокаутом. Примечательно, что два предыдущих соперника Кличко, как и Фьюри, не имели в своих рекордах поражений, однако украинец прервал их победные серии.

Накануне в Нью-Йорке украинский боксер одержал очередную победу в своей почти 20-летней карьере: Владимир Кличко единогласным решением судей одолел Брайанта Дженнингса из США. Это была 18-я защита титулов для чемпиона.