Болельщики немецкого "Шальке" выступили против встречи с Путиным

07 марта 13:50

Фанаты команды из Гельзенкирхена обратились к руководству клуба с просьбой не организовывать каких-либо встреч с президентом России - из-за его агрессии по отношению к Украине.

 

Болельщики "Шальке" написали открытое письмо, адресованное наблюдательному совету клуба, с просьбой предотвратить встречу футболистов немецкого клуба с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее председатель наблюдательного совета "Шальке" Клеменс Теннис заявил, что Путин в ближайшее время может встретиться с игроками клуба из Гельзенкирхена. Фанаты выступили против этой инициативы в связи с напряженными отношениями между Россией и Украиной.

"Мы просим, чтобы вы не предоставляли возможность Путину встретиться с командой и хотим убедиться, что "Шальке" публично дистанцируется от Владимира Путина. "Шальке" основывается на демократических взглядах, и свобода слова очень ценится нами. Мы не должны вести себя как болонки деспота, пытаясь облагородить его визит. Владимир Путин грубо нарушил суверенитет Украины", – говорится в письме болельщиков, опубликованном в фанатском журнале Schalker Markt.

Теннис, отвечая в интервью Ruhr Nachrichten на это письмо болельщиков, в свою очередь заметил, что "одно никак не связано с другим. Политику и экономические отношения следует разделять, как это всегда было в отношениях немецких и российских компаний".

Напомним, что генеральным спонсором "Шальке" является российский "Газпром". !zn

Читайте также:

Американские санкции непосредственно Путина не коснутся

Протестуя против "Газпрома" активисты Greenpeace сорвали матч Лиги Чемпионов

Активисты "Гринпис" заблокировали заправки "Газпрома" в Германии