Боксер, первым нокаутировавший Майка Тайсона, назвал единственного конкурента Кличко

16 января 15:08

Джеймс "Бастер" Даглас, одержавший великолепную победу над великим и ужасным Майком Тайсоном в 1990 году, считает, что современным американским боксерам не хватает жесткости, чтобы побить Владимира Кличко.

 

Американский боксер Джеймс Даглас, который в начале 1990-х стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, считает, что единственным конкурентом Владимира Кличко за последние годы был Рэй Остин, которого украинец нокаутировал во втором раунде в 2007 году.

По мнению бойца, который нанес великому и ужасному Майку Тайсону одно из самых ощутимых поражений в карьере, лучшие времена американского бокса в супертяжелом дивизионе остались позади, а нынешним соотечественникам и коллегам по боксерскому цеху не хватает жесткости.

"Я не знаю, что произошло. Бокс называется боксом, потому что в нем надо боксировать. А для этого нужна жесткость. Надо уметь контролировать давление, которое рвет тебя на куски. Сейчас, такое ощущение, с этим в состоянии справиться только мексиканцы", - считает Даглас.

"Рэй Остин по своим способностям мог побить Кличко. Но я смотрел перед боем в его угол. Там царила атмосфера кораблекрушения. Вышли, как на расстрел", - отметил экс-чемпион.

При этом американец считает, что братья Кличко умело совмещают бизнес и свою спортивную карьеру.

"Не зря у них своя промоутерская компания. Они умные, судя по всему, ребята", - предположил Джеймс Даглас.

Напомним, Владимир Кличко заявил о желании побороться за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC, который освободился после ухода из спорта его брата. В ближайшее время обладатель титула будет оспорен во встрече канадца Бермейна Стиверна и американца Криса Арреолы.

В случае встречи с победителем матча, Кличко попробует объединить пять чемпионских поясов по всем ведущим версиям. !zn

Читайте также:

Соперником Кличко станет австралийский Майк Тайсон, одолевший непобедимого россиянина

Леннокс Льюис поддержал Кличко в желании стать абсолютным чемпионом мира

Боксер Хитров во втором матче на профиринге встретится с проигравшем все бои американцем

Двукратный олимпийский чемпион бросил вызов Василию Ломаченко