Блохин установил новый антирекорд с "Динамо"

04 ноября 18:25

Главный тренер киевского клуба вновь вписал в свое имя в статистический реестр украинских чемпионатов - и вновь эта запись - со знаком "минус".

 

В матче 15-го тура Премьер-лиги Украины "Динамо" на выезде проиграло "Заре" 0:2, не только потеряв важные три очка в борьбе за пьедестал почета, но и в очередной раз "подставив" своего наставника Олега Блохина.

На посту главного тренера "Динамо" лучший футболист Европы-1975 проиграл с разницей в два мяча уже в четвертый раз ("Шахтер", "Металлист" - 1:3, "Металлист" - 0:2 и "Заря" - 0:2), что стало еще одним антирекордом. До этого это не удавалось никому из предыдущих наставников киевлян, которые тренировали команды в период независимости.

Три раза в два мяча проигрывал Алексей Михайличенко, дважды - Анатолий Демьяненко, Юрий Семин и Олег Лужный, а Валерий Лобановский и Валерий Газзаев уступали с такой разницей лишь однажды.

Напомним, что под руководством Олега Блохина "Динамо" также впервые в истории чемпионатов Украины потерпело разгромное поражение - случилось это 15-го сентября в Харькове, когда киевляне получили 0:3 от "Металлиста".

ТАКЖЕ: "Динамо" продолжает ставить антирекорды в чемпионатах Украины

В целом же Олег Владимирович провел с "бело-синими" уже 36 матчей, 21 из которых выиграл, а еще пять завершились вничью. Разница мячей в этих матчах: 66-33 в пользу "Динамо".

Следующий матч чемпионате Премьер-лиги Украины, в котором динамовцы идут на 5-м месте, команда Блохина проведет 10 ноября с "Волынью" - этот поединок пройдет уже в рамках 2-го круга. !zn

Читайте также:

Бывший работодатель Блохина назвал его "человеком с манией величия"

Суркис рассказал, сколько времени он готов дать Блохину

Леоненко предположил, что скоро в "Динамо" не будет "не только Блохина, но и Суркиса"

Динамовские футболисты признали, что они - не единый коллектив