Блохин отказался от зимних трансферов

24 декабря 11:35

Наставник киевского "Динамо" считает, что его команде не нужно глобальное усиление - все основные приобретения были сделаны летом.

 

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что наставник клуба Олег Блохин не просил у него усиления состава в зимнее трансферное окно.

По словам Суркиса все будет зависить от того, будут ли у динамовской команды потери в зимнее межсезонье.

"Скажу вам откровенно, все зависит от того, уйдет ли кто-нибудь. Тогда на это место будет приобретаться игрок. Учитывая, что на сегодняшний день нет конкретики по трансферам, Олег Владимирович пожелал, чтобы все осталось так, как есть. Он говорит: "Если никто не уйдет, мне усиление не надо", - отметил Блохин в интервью каналу "Футбол".

"Если на какого-то нашего игрока будет такое предложение, от которого мы не сможем отказаться, значит, на его место надо будет кого-то приобрести. Вот и вся задача", - отметил Суркис.

Отметим, что на данный момент "Динамо" занимает 2-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги, на 5 очков отставая от лидирующего "Шахтера".

Суркис добавил, что в любом случае на ту или иную позицию селекционная служба клуба должна иметь по несколько вариантов.

"Главное, чтобы у нас в списке селекции было несколько игроков на каждую позицию, чтобы мы в очередной раз не ошиблись. Если даже из пяти постоянно заиграют три-четыре человека, я буду доволен этой трансферной кампанией".

Напомним, что ранее в "Динамо" из аренды вернулся нападающий Артем Кравец. Также был подписан контракт с вратарем Александром Рыбкой. Также в ряде СМИ появлялась информация о том, что европейские клубы интересуются динамовскими футболистами - турецкий "Бешикташ" рассматривает вариант приобретения атакующего хава Юнеса Беланды, а нападающий Дьемерси Мбокани ранее не раз заявлял о желании покинуть Киев.

Отметим, что из отпуска динамовцы выйдут 13-14 января, после чего отправятся на первый в году учебно-тренировочный сбор в Испании. !zn

Читайте также:

Семин считает Ярмоленко самым лучшим футболистом на постсоветском пространстве

Суркис объяснил, почему не уволил Блохина после первых неудач его "Динамо"

В "Динамо" по-прежнему верят в тренерский талант Блохина

Фоменко пообещал сборной планомерное развитие - без "резких движений"